Стипендии и меры поддержки обучающихся - Колледж "Интеграл"

Поиск
Перейти к содержимому

Главное меню

Стипендии и меры поддержки обучающихся

СВЕДЕНИЯ об организации

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Условия предоставления обучающимся стипендий и мер социальной поддержки

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и учащихся в ГБПОУ ГРК «Интеграл»


В соответствии с положением о стипендиальном обеспечении обучающиеся колледжа «Интеграл» очного обучения получают стипендию. С целью стимулирования учебной работы студентов в колледже приняты надбавки за отличную учебу 25% от размера месячной стипендии.
Малообеспеченные и остронуждающиеся получают социальную стипендию. Стипендиальной комиссией колледжа оказывается разовая материальная помощь остронуждающимся студентам.
Студенты-сироты и оставшиеся без попечения родителей (находящиеся под опекой) материально обеспечиваются в порядке и размере, установленном законодательством Российской Федерации.


Сведения о наличии общежития

Колледж «Интеграл» имеет два общежития. В студенческом общежитии №1 по ул. Дружбы, 29  проживают девушки, обучающиеся в колледже.  В общежитии № 2 по ул. Быкова 4 - юноши. Общежития оснащены в достаточной степени необходимым оборудованием. Комнаты рассчитаны для проживания 2-х  –  3-х человек.
Для обучающихся  –  сирот, и обучающихся оставшихся без попечения родителей оборудованы отдельные секции. В общежитиях функционируют: компьютерный класс, видеозал, кружковая комната, оснащенные всем необходимым кухни; имеются души, туалеты.
В общежитии сформирован и успешно работает Совет общежития, в состав которого входят проживающие студенты, таким образом, реализуется форма самоуправления в студенческом общежитии. Систематически проводятся рейды администрации и классных руководителей, по проверке са нитарного состояния, выполнения правил проживания в общежитии.
В общежитии № 1, помимо обучающихся, организовано проживание для слушателей и преподавателей, прибывающих на обучение в  Ресурсный центр в рамках сетевой формы реализации образовательных программ  на 20 человек (пристройка 2-го этажа). А также кабинет педагога-психолога для работы с обучающимися и сотрудниками колледжа. На третьем этаже в пристройке работает парикмахерская и маникюрный кабинет по обслуживанию обучающихся и сотрудников колледжа (сотрудники парикмахерской
это обучающиеся колледжа «Интеграл», которые получили соответствующие свидетельства на курсах дополнительного образования). Общежитие № 2 оборудовано электропечами, двухкамерным холодильником, кровати, прикроватные тумбочки, табуретки, платяные шкафы. Также оборудованы комнаты для самоподготовки обучающихся, компьютерная комната на 9 человек, комната воспитателя, комната дежурной по этажу (оснащена «тревожной» кнопкой), бытовые комнаты (гладильные доски, утюги, сушилки для белья), кухни, душевые и сан. узлы (в соответствии с СанПиН).
Всего в студенческих общежитиях могут проживать до 500 человек. Все проживающие получают временную регистрацию (с 01.09. по 30.06. текущего года). Со всеми проживающими обучающимися составляется договор о сохранности имущества в общежитии, где указано, что они несут ответственность за то, чем пользуются.
В общежитиях установлен пропускной режим, который контролируется сотрудниками охраны колледжа.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии

В студенческом общежитии, которое находится по адресу ул. Дружбы, 29, имеются 64 секции. На каждом этаже по 32 секции, из которых: 1 комната дежурных; оборудованная кухня; бытовая комната; комната отдыха; 2 мед. комнаты.  Жилые секции разделены на две комнаты (проживать могут по 3-4 человека). На одну секцию имеется сан .узел и душевая.
В студенческом общежитии, располагающемся по адресу ул. Быкова, 4, имеется  25 секций, из которых: 1 общая душевая комната, оборудованная кухня, 2 сан. узла. Жилые секции разделены на 2 комнаты. Одна комната рассчитана на 4 человека, а другая - на 3. Также в секции имеется умывальник.  

О формировании платы за проживание в общежитии

Приказ об утверждении стоимости и порядка оплаты проживания в студенческом общежитии на 2021-22 учебный год

О трудоустройстве выпусников

Итоги трудоустроиства выпусников

О социальных партнерах колледжа

Сведения о социальных партнерах колледжа

Наверх
Назад к содержимому | Назад к главному меню