Всероссийский урок ОБЖ 2022 - Колледж "Интеграл"

Поиск
Перейти к содержимому

Главное меню

Всероссийский урок ОБЖ 2022

08 сентября 2022г. в колледже проведена серия уроков в рамках Всероссийского открытого урока по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему «Правила безопасного поведения в повседневной жизни и действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций».
Цель уроков состояла в том, чтобы студенты получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения уроков вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными.
На уроках студенты использовали манекен для искусственного дыхания, попробовали наложить тугую повязку на рану, отработали правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.
Уроки провела преподаватель ОБЖ
Яковенко И.В. Опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. На всех уроках присутствовал сотрудник ОНДПР по Георгиевскому и Кировскому городским округам УНДПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Супрунов А.Б.


Наверх
Назад к содержимому | Назад к главному меню